Визитная карточка учреждения

• Полное наименование образовательного учреждения:

Общеобразовательная автономная некоммерческая организация Средняя общеобразовательная школа "Виктория-2000"

• Директор:

Барканова Светлана Борисовна

• Тип образовательного учреждения (организации):

Общеобразовательное учреждение

• Вид образовательного учреждения (организации):

Средняя общеобразовательная школа

• Язык преподавания (обучения):

• Учредитель:

Совет учредителей

• Адрес главного здания:

Москва, улица Хамовнический Вал, дом 4   Посмотреть на карте

• Телефон (факс):

+7 (499) 242-30-59, +7 (985) 244-43-87

• Адрес электронной почты:

vktr-2000@mail.ru

• Историческая сводка (дата создания):

Школа «Виктория-2000»  - одна из  "старых" негосударственных школ Москвы, она была учреждена еще в 1992 году. "Виктория 2000" - школа психологического комфорта, является членом межрегионального объединения "Этическое воспитание школьников" института развития личности Российской Академии образования.

Основа образовательной программы заключается в том, что у каждого ребенка своя траектория психического, физического и умственного развития, но каждый ребенок обучаем. При необходимости проводится индивидуальная работа, как с продвинутыми учениками, так и с теми, чей уровень пока ниже, чем у сверстников.

Разрабатывая программу, педагогический коллектив исходит из потребностей общества на современном этапе, социального заказа учащихся и их родителей, а также из реальных возможностей и условий образовательного учреждения. При этом особое внимание уделяем развитию способности школьников к самооценке, что помогает учащимся "увидеть себя", установить постоянный диалог с самим собой и общим миром, служит основанием для развития важных качеств личности: воли, ответственности и настойчивости.

Учителя стремятся к системности гуманитарных, экономических знаний, развитию у учащихся способностей к построению межпредметных связей, нестандартному мышлению и творческому анализу. Инновационная деятельность выражается в использовании новых педагогических технологий. Это дифференциация обучения и контроля знаний, индивидуальный подход к учащимся с учетом их возрастных и психических особенностей, развитие их познавательной активности.

• Основной государственный регистрационный номер (ОГРН):

• Идентификационный номер налогоплательщика (ИНН):

• Код причины постановки на учёт (КПП):

Реквизиты лицензии на право ведения образовательной деятельности:
серия:Рег.номердата окончания срока действия:
Реквизиты свидетельства о государственной аккредитации:
серия:Рег.номердата окончания срока действия:Форма обучения:
Образовательные программы в соответствии с лицензией и свидетельством об аккредитации
Уровень (ступень) образованияНаправленность (наименование)Вид программы (основная, дополнительная)