История учреждения

Школа «Виктория-2000» - одна из "старых" негосударственных школ Москвы, она была учреждена еще в 1992 году. "Виктория 2000" - школа психологического комфорта, является членом межрегионального объединения "Этическое воспитание школьников" института развития личности Российской Академии образования.

Основа образовательной программы заключается в том, что у каждого ребенка своя траектория психического, физического и умственного развития, но каждый ребенок обучаем. При необходимости проводится индивидуальная работа, как с продвинутыми учениками, так и с теми, чей уровень пока ниже, чем у сверстников.

Разрабатывая программу, педагогический коллектив исходит из потребностей общества на современном этапе, социального заказа учащихся и их родителей, а также из реальных возможностей и условий образовательного учреждения. При этом особое внимание уделяем развитию способности школьников к самооценке, что помогает учащимся "увидеть себя", установить постоянный диалог с самим собой и общим миром, служит основанием для развития важных качеств личности: воли, ответственности и настойчивости.

Учителя стремятся к системности гуманитарных, экономических знаний, развитию у учащихся способностей к построению межпредметных связей, нестандартному мышлению и творческому анализу. Инновационная деятельность выражается в использовании новых педагогических технологий. Это дифференциация обучения и контроля знаний, индивидуальный подход к учащимся с учетом их возрастных и психических особенностей, развитие их познавательной активности.