• Дата создания образовательной организации:

Школа «Виктория-2000»  - одна из  "старых" негосударственных школ Москвы, она была учреждена еще в 1992 году. "Виктория 2000" - школа психологического комфорта, является членом межрегионального объединения "Этическое воспитание школьников" института развития личности Российской Академии образования.

Основа образовательной программы заключается в том, что у каждого ребенка своя траектория психического, физического и умственного развития, но каждый ребенок обучаем. При необходимости проводится индивидуальная работа, как с продвинутыми учениками, так и с теми, чей уровень пока ниже, чем у сверстников.

Разрабатывая программу, педагогический коллектив исходит из потребностей общества на современном этапе, социального заказа учащихся и их родителей, а также из реальных возможностей и условий образовательного учреждения. При этом особое внимание уделяем развитию способности школьников к самооценке, что помогает учащимся "увидеть себя", установить постоянный диалог с самим собой и общим миром, служит основанием для развития важных качеств личности: воли, ответственности и настойчивости.

Учителя стремятся к системности гуманитарных, экономических знаний, развитию у учащихся способностей к построению межпредметных связей, нестандартному мышлению и творческому анализу. Инновационная деятельность выражается в использовании новых педагогических технологий. Это дифференциация обучения и контроля знаний, индивидуальный подход к учащимся с учетом их возрастных и психических особенностей, развитие их познавательной активности.

• Сведения об учредителе:
    Совет учредителей
  • Местонахождение образовательной организации:

119270, Москва, улица Хамовнический Вал, дом 4

• Местонахождение филиалов:

• Контактные телефоны:

+7 (499) 242-30-59, +7 (985) 244-43-87

• Адреса электронной почты:

vktr-2000@mail.ru

• Режим

Школа полного дня с пятидневной рабочей неделей

• График работы

Понедельник - пятница 08.00 - 18.30

В нашей школе 5-дневная рабочая неделя. Продолжительность учебной недели устанавливается с учетом максимально допустимой нагрузки для обучающихся по Сан Пин.

Учебные занятия начинаются в 09.00.